За разъяснениями по выплатам в администрацию Пермского края обратились 50 родственников погибших в авиакатастрофе самолета "Боинг-737" в Перми 14 сентября 2008 года. Как сообщили 17 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, всем им разъяснен порядок выплат, а 23 родственникам выплаты в размере 100 тысяч рублей уже перечислены. Как ранее сообщало ИА REGNUM, выплаты производятся из резервного фонда регионального правительства. На оказание материальной помощи близким родственникам погибших в авиакатастрофе, проживающим в Пермском крае выделено 8,8 млн рублей.

Предварительные выплаты, которые осуществляет компания "Аэрофлот" в размере 100 тыс. рублей, получили родственники 73 погибших пассажиров. С сегодняшнего дня заявления на предварительные выплаты в Перми принимают в представительстве ОАО "Аэрофлот" по адресу: ул.Ленина, 10.

Напомним, выплаты осуществляются на основании постановления правительства РФ от 14.09.08. Остальную часть выплат в размере 1 млн 900 тыс. рублей родственники каждого из погибших смогут получить после оформления соответствующих документов. При этом оформить полную страховую выплату родственники могут в любом представительстве компании "Аэрофлот" как в России, так и за рубежом.