Заместитель председателя Государственной думы РФ Владимир Жириновский (ЛДПР) советует держать деньги в рублях и на банковских депозитах. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 17 сентября Жириновский, комментируя ситуацию на финансовом рынке страны, заявил, что разразившийся финансовый кризис "не представляет никаких проблем для России". "Это не наш кризис, российских граждан он не касается", - категорично заявил он, комментируя обвал котировок ведущих компаний на мировых биржах.

"Все закончится после президентских выборов 4 ноября (в США), все будет тогда в порядке", - сказал вице-спикер. "Это кризис элитной банковской системы США, частично он отразится на фондовых рынках азиатских и европейских стран", - сказал Жириновский, отметив, что "никто из российских граждан не должен ни о чем волноваться: у России большая мощная экономическая система".

"Единственно, что я могу сейчас посоветовать нашим гражданам - держать сбережения в российских рублях, это сейчас самая мощная валюта в мире", - сказал Жириновский. Причем, по его мнению, лучше всего хранить рубли на депозитах под высокий процент и в самых известных в стране банках, где государство имеет значительное влияние.

Сам Жириновский, по его словам, хранит свои сбережения в Сбербанке, который, "никогда не рухнет". "Это народный банк, в нем больше всего вкладчиков", - отметил он.