Студенты МГУ им. Н.П. Огарева завоевали 6 медалей на первой всероссийской летней Универсиаде-2008, финал которой проходил в сентябре в Казани, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе вуза.

В этих соревнованиях приняла участие сборная мордовского университета по легкой атлетике, как победитель соревнований Поволжского Федерального округа. В беге на 800 метров золотую медаль получила студентка 2 курса экономического факультета Наталья Краснощекова, а в беге на 100 метров победителем стал студент 2 курса светотехнического факультета Александр Вашуркин. Он же вместе с Владиславом Сизовым (2 курс, экономический факультет), Ярославом Холоповым (2 курс, юридический факультет) и Вячеславом Пахомовым (2 курс, архитектурно-строительный факультет) стали лучшими в эстафете 4х100 метров.

Ярослав Холопов также получил серебро в индивидуальном зачете, а Наталья Краснощекова - бронзу в беге на 400 метров. Еще одну бронзовую медаль завоевал Владимир Арапов на дистанции 800 метров (3 курс, факультет электронной техники).