В Стерлитамаке (Башкирия) возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего местного жителя, который обвиняется в убийстве 20-летнего парня, незаконном ношении оружия и посягательстве на жизнь сотрудника милиции (ст. 105, ч. 1 ст. 222, 317 УК РФ). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.

В ходе первоначальных следственно-оперативных мероприятий установлено, что 14 сентября в вечернее время возле стерлитамакского "Колхозного рынка" подозреваемый выстрелил в область груди 20-летнему жителю города из обреза гладкоствольного ружья, а также при попытке задержания выстрелил в область лица сержанту милиции, оказавшемуся поблизости.

"Сотрудник милиции с огнестрельной раной верхней трети правого предплечья и житель Стерлитамака с огнестрельной раной грудной клетки слева госпитализированы, однако последний от полученных телесных повреждений скончался, - рассказывает Кучина. - Сам преступник с места происшествия скрылся. В настоящее время производятся допросы свидетелей, назначены судебные экспертизы, проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению очевидцев произошедшего и местонахождения подозреваемого".