В рамках VII Международного инвестиционного форума в Сочи организаторы подготовили обширную культурную программу, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления культуры администрации города.

Так, 18 сентября, в первый день форума в концертном зале "Фестивальный", вмещающем около 2,5 тысячи человек, состоится концерт национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова.

Сюрпризом для участников и гостей международного форума станет выставка раритетного музейного экспоната - первого в истории олимпийского флага (Антверпенская Олимпиада 1920 года), которую организовывает Бельгийско-Люксембургская палата в России и Белоруссии.

В Зимнем театре пройдет выставка коллекции олимпийских наград, являющаяся крупнейшим в России частным собранием олимпийских раритетов, представляющих более чем столетнюю историю Игр. Кроме того организаторы подготовили выставку культурного центра Slavinsky "Скорость и цвет" (SPEED AND COLOR) и экспозицию картин художника Ивана Славинского.

Перед гостями форума выступят и артисты российской эстрады, но кульминацией станет концерт мировой рок-звезды Рода Стюарта, который выступит на приеме от имени губернатора Краснодарского края Александра Ткачева на пляже "Маяк".

Напомним, в 2007 году на форум был приглашен Элтон Джон, в 2006 году на открытии форума выступали Иосиф Кобзон, Анастасия Волочкова и Кубанский казачий хор.