В связи с проведением Международного инвестиционного форума "Сочи-2008" за безопасностью на дорогах курорта следят свыше 360 сотрудников дорожно-патрульной службы и около 70 прикомандированных из ГУВД Краснодарского края. Об этом 17 сентября корреспонденту ИА REGNUM сообщил заместитель начальника ГАИ Роман Тарасов.

График работы напряженный: продолжительность смены - 12 часов. Так же Роман Тарасов отметил, что по сравнению с предыдущим годом количество дорожно-транспортных происшествий в предфорумные дни не увеличилось, кроме того в последнее время наблюдается тенденция снижения аварий на дорогах курорта и пострадавших в них.

На пресс-конференции, которая прошла в администрации муниципального образования, начальник управления транспорта Алексей Бердников в очередной раз напомнил сочинцам и гостям курорта об изменении схемы дорожного движения и некоторых маршрутов общественного транспорта. Автомобильное движение по ряду центральных улиц города, попавших в выставочную зону форума, будет перекрыто. Для минимизации пробок сочинцам советуют воздержаться от поездок на личном транспорте и пользоваться общественным.

"В дни проведения форума будут работать пять эвакуаторов. Все попытки припарковать транспорт в неустановленном месте будут жестко пресекаться", - подчеркнул Алексей Бердников.