На заседании Президиума Кабинета Министров Чувашской Республики Сегодня под председательством Премьер-министра Правительства Чувашии Наталии Партасовой были одобрены дополнения в список параметров, определяющих победу в социально-экономическом соревновании между городами и районами республики.

Отныне при подведении итогов экономического соревнования будут учитываться такие новые показатели, как темп роста собственных доходов бюджетов районов и городов, темп роста среднемесячной заработной платы, освоение финансовых средств по выполнению республиканских инвестиционных программ, объем закупок молока у населения по договорам в расчете на душу населения.

В Указе Президента Чувашской Республики от 3 марта 2003 г. № 19 "Об ускоренном развитии малого предпринимательства в Чувашской Республике" прописано, что государственные инвестиции будут в приоритетном порядке направляться в те администрации муниципалитетов, в которых обеспечен опережающий рост объема производства субъектами малого предпринимательства. В связи с этим перечень показателей экономического соревнования дополнен показателями: темп роста количества индивидуальных предпринимателей и темп роста количества малых предприятий.

Указом Президента Чувашской Республики "Об организации центров общественного доступа к информационным ресурсам в районах и городах Чувашской Республики" Кабинету Министров ЧР поручено при подведении итогов экономического соревнования среди районов и городов учитывать степень внедрения и эффективность использования информационных технологий. В связи с этим введены в качестве дополнительных трех показателей, характеризующих применение информационных технологий: степень подключения учреждений социальной сферы к республиканской телекоммуникационной сети, наполнение информационных ресурсов Республиканской информационно-аналитической системы и наполнение сайта местной администрации.