В Волгограде состоялся траурный митинг в память о трагических событиях в Южной Осетии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, 16 сентября на Центральной набережной собрались более 500 человек - представители областной и городской администраций, национальных объединений, молодёжных организаций. Волгоградцы почтили минутой молчания погибших во время грузинской военной агрессии.

Руководитель волгоградской областной общественной организации "Алания" Арсен Дауров выразил благодарность всем россиянам и волгоградцам, которые не остались равнодушными к трагедии, и поблагодарил их за участие и поддержку. Для оказания помощи жителям Южной Осетии жители Волгоградской области собрали и отправили в республику более 200 тонн гуманитарной помощи, в том числе продовольствие, медикаменты, строительные материалы и оборудование, одежду.

Как сообщил первый заместитель главы Волгограда Сергей Соколов, совместно с осетинской общиной сейчас обсуждается вопрос создания и установки в Волгограде памятника погибшим в Южной Осетии в августе 2008 года.