В Хабаровском крае задержаны трое юных жителей поселка Таежный, которые, находясь в сильном алкогольном опьянении, решили навестить своего знакомого мужчину, чтобы раздобыть у него денег на очередную дозу алкоголя. Как 16 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, один из непрошенных гостей ударом ноги выбил хлипкую дверь. Услышав шум, хозяин жилища спрятался в шкафу.

Одурманенные алкоголем подростки, обыскав квартиру, обнаружили хозяина. Но наличных денег у него не оказалось. Жестоко избив мужчину черенками от лопат, молодчики спешно ретировались, прихватив с собой телевизор, стоимостью 5 тысяч рублей.

Молодых людей, которые так и не успели сбыть похищенное, задержали сотрудники следственно-оперативной группы 1-го городского отдела милиции Комсомольска-на-Амуре. В настоящее время злоумышленники, старшему из которых едва исполнилось восемнадцать лет, водворены в изолятор временного содержания. Продолжается расследование уголовного дела по факту разбойного нападения.