На территории РФ может быть изменен порядок присваивания регистрационных номеров транспортного средства - номер будет присваиваться не водителю, как это происходит сейчас, а непосредственно машине. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 16 сентября, на встрече с журналистами в Санкт-Петербурге рассказал начальник ГИБДД РФ Владимир Кирьянов.

Изменение порядка регистрации предполагает, что при продаже транспортного средства номера, которые были выданы первому его владельцу, останутся неизменными. По словам Кирьянова, "этот вопрос сейчас прорабатывается".

Напомним, с 16 по 18 сентября 2008 года в Санкт-Петербурге проходит II Международный конгресс "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни". В рамках проведения конгресса сегодня на площади Растрелли будут проводиться спортивные соревнования по картингу на Кубок губернатора Санкт-Петербурга "Смольный-картинг 2008". В церемонии награждения победителей турнира планируется участие многократного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера.