Государственным обвинителем прокуратуры Кяхтинского района Республике Бурятия поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего мужчины, обвиняемого в совершении насильственных действия сексуального характера, в отношении лиц, заведомо не достигших четырнадцатилетнего возраста, с применением насилия и использованием беспомощного состояния потерпевших и нанесении побоев или иных насильственных действий, причинивших физическую боль. Приговором районного суда мужчина признан виновным.

Следствием установлено, что весной 2008 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, закрывая входную дверь дома на крючок, совершал в отношении своих малолетних детей (2002 и 2001 года рождения) насильственные действия сексуального характера, а также наносил им побои.

Приговором Кяхтинского районного суда осужденному назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован, передает РИА "Сибирь".