За минувшие сутки, 15 сентября, в Чебоксарах выпала почти четверть месячной нормы осадков, 12 мм. А общее количество выпавших в этом месяце дождей в Чебоксарах составляет уже 144,4% от сентябрьской нормы, сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов. В Канаше выпало 17 мм осадков, в Алатыре 7 мм. Сильных дождей благодаря скандинавскому антициклону в ближайшие дни не ожидается, но в середине недели из-за северо-атлантического циклона всё-таки возможны небольшие кратковременные осадки.

Максимальная температура воздуха вчера днем, 15 сентября, в Чебоксарах составила +7,9 градуса. Среднесуточная температура была +7 градусов, что на 3,5 градуса холоднее нормы. Таким образом, вчера был второй день подряд, когда среднесуточная температура воздуха была ниже +8 градусов.

Сегодня, 16 сентября, Чувашия находится в тылу уходящего на северо-восток южного циклона. Поэтому сохранится облачная погода, но уже без осадков. Ветер по-прежнему сильный, северо-восточный, 6-11 м/с с порывами до 15 м/с. Максимальная температура воздуха составит +6...+8 градусов тепла.

17 сентября погоду в Чебоксарах будет определять гребень скандинавского антициклона. Однако на погоде это никак не отразится. Будет так же облачно, без осадков. Северо-восточный ветер утихнет до 3-8 м/с. Ночью воздух остынет до +3..+5 градусов, а днем в среду будет максимум +6...+8 градусов тепла.