Программа развития хоккея в Красноярском крае будет представлена в октябре, заявил журналистам 16 сентября министр спорта и туризма региона Сергей Гуров.

По его словам, главная задача краевой федерации хоккея с шайбой и региональных властей состоит в популяризации этого вида спорта. "Те шаги, которые мы предпринимаем на сегодняшний день, в том числе и создание материальной базы, развитию школы хоккея с шайбой и клуба "Сокол", направлены на популяризацию хоккея. И приезд Кубка мира - это первая ласточка в этой работе. В самое ближайшее время мы будем презентовать общественности и СМИ нашу программу развития хоккея с шайбой в крае, работа над которой завершается в октябре", - отметил Гуров.

Он также добавил, что проблемы хоккея с шайбой в регионе не сможет решить строительство Ледового Дворца. "Возведение Ледовой арены - это только часть программы. Я уже говорил, что сам по себе спорткомплекс не является панацеей от всех бед хоккея с шайбой в крае. И отмечу, что Ледовый Дворец будет не самым грандиозным проектом в рамках развития хоккея. Так как, имея в планах выступление краевой команды в Суперлиге и КХЛ, мы должны иметь более серьезное сооружение по вместимости, качеству льда и так далее", - подчеркнул Гуров.