В Санкт-Петербурге сегодня, 16 сентября, открылся Второй международный конгресс "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, открывая конгресс, председатель Независимой комиссии по глобальной безопасности дорожного движения и бывший Генеральный секретарь НАТО Лорд Робертсон отметил, что "много молодых людей по всему миру гибнут и получают ранения в результате автомобильных аварий". "Политики и лидеры всего мира должны понять, что с этим надо что-то делать, - отметил он. - Мы должны выработать пути решения данных проблем".

Робертсон также подчеркнул, что представитель Германии в комиссии - гонщик Михаэль Шумахер - "присоединится к обсуждению позже, и выступит с докладом".

Напомним, с 16 по 18 сентября 2008 года в Санкт-Петербурге проходит II Международный конгресс "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни". В рамках проведения конгресса сегодня на площади Растрелли будут проводиться спортивные соревнования по картингу на Кубок губернатора Санкт-Петербурга "Смольный-картинг 2008". В церемонии награждения победителей турнира планируется участие многократного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера.