С 18 по 23 сентября в Ханты-Мансийске состоятся Чемпионат и Первенство России по ачери-биатлону. В соревнованиях примут участие более 100 спортсменов из 12 регионов России. В программе турнира - кросс и кросс-спринт, квалификационные и индивидуальные гонки, соревнования по стрельбе и преследование на лыжероллерах с перерывом классическим и свободным стилем, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

По оценке главного тренера сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа Андрея Маркова, югорским ачери-биатлонистам большую конкуренцию составят команды Ярославской и Московской областей, Хабаровского края и Башкирии.

Помимо соревнований с участием лучших российских спортсменов, для болельщиков будут организованы викторины и розыгрыши призов. Кроме того, каждый желающий сможет попробовать свои силы в стрельбе из лука под руководством одиннадцатикратного чемпиона мира по ачери-биатлону.

Стоит отметить, что 21 сентября в рамках всероссийских соревнований впервые пройдет квалификационная гонка с выбыванием на приз главы города Ханты-Мансийска, проведению которой в 2007 году частично помешали неблагоприятные погодные условия.