Сегодня в Верховном совете республики Хакасия председатель Совета старейшин родов хакасского народа Владислав Торосов принял делегацию женщин, входящих в актив общественной организации "Женская инициатива" республики Хакасия. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Верховного совета республики Хакасия, встреча хотя и носила плановый характер, однако заметно поколебала взгляд представителей законодательного органа республики по проблемам женщин и семьи в республике Хакасия.

Участницы встречи изложили ряд интересных предложений по мерам, которые бы способствовали оздоровлению ситуации по вопросам обеспечения прав женщин как городах, так и в сельских районах.

Обсуждались также вопросы культурного развития, образования, трудоустройства и социальных гарантий для женщин. Был поднят вопрос о современном положении представительниц титульной нации в республике Хакасия.

Напомним, что общественная организация "Женская инициатива" республики Хакасия была образована в 1999 году. Сейчас в ее составе более 100 членов, организация ведет большую просветительскую, правозащитную и благотворительную деятельность на территории региона.