В Находке Приморского края городская поликлиника рыбаков обновляет свои кабинеты. Свыше 2 млн рублей на ремонт и реконструкцию помещений выделено из бюджета города в рамках муниципальной программы, сообщили 16 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Находки.

В этом году здание поликлиники рыбаков отмечает полувековой юбилей. 40 лет в нем располагается лечебное учреждение, где сегодня обслуживаются 15 900 человек из близлежащих районов Находки и трудятся 108 медработников.

Как рассказала главный врач поликлиники Валентина Мазур, старое здание давно нуждалось в капитальном ремонте. Привести в порядок кабинеты было решено в этом году, выделенная на эти цели сумма из городского бюджета составила 2 млн 90 тыс. рублей. К работам уже приступил подрядчик, определенный в ходе конкурса муниципального заказа - "Находкинское строительное управление". Силами компании ведется штукатурка и покраска стен, замена полов, монтаж электросетей. Вскоре появятся в поликлинике новые окна и двери. В планах до зимы отремонтировать помещения клинической лаборатории, кабинеты хирургии, физиотерапии, лечебной физкультуры, процедурные - всего 14 кабинетов. "Нужно не только навести красоту, но и привести помещения в соответствиям современным санитарным нормам и требованиям", - подчеркивает Валентина Мазур. Для этого учреждение выделяет дополнительно 800 тыс. рублей из своих средств на установку вентиляции.