В Новочебоксарске состоялся городской семейный фестиваль детских и кукольных колясок "Наше Чудо!". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новочебоксарска, на площади Победы в день конкурса собралось более 150 участников. Молодые мамы с детьми, целые семьи с колясками и куклами заполнили всю площадь. Фестиваль стартовал с шествия участников с детскими и кукольными колясками, после чего прошел творческий конкурс. Победителем в этом году единогласно была признана коляска в виде гнезда, где красовалось большое куриное яйцо.

По словам организаторов конкурса, в 2007 году среди участников была популярна морская тема, а сейчас многие обратились к сельскохозяйственной тематике. Дети выбрали костюмы насекомых и овощей, также одели своих кукол и оформили коляски в садовой тематике.

Напомним, семейный фестиваль детских и кукольных колясок "Наше Чудо!" в Новочебоксарске проходит третий год. Его организаторами выступают администрация города Новочебоксарска и Чувашское республиканское молодежное общественное движение "Молодая семья".