17 сентября в Таллине пройдет общественный форум "Гражданский мир", который будет посвящен тому, насколько успешно адаптируются к жизни в современной Эстонии молодые эстонцы и молодежь национальных меньшинств, и каковы ключевые факторы успешной адаптации. Об этом ИА REGNUM сегодня, 15 сентября, сообщили в таллинской мэрии, выступающей учредителем мероприятия.

Данный форум является традиционным и проводится в шестой раз, а поводом к его проведению стали апрельские события 2007 года в Таллине и Эстонии. На форум приглашены эксперты - ученые из Тартуского и Таллинского унвиерситетов, представители Института окрытого общества Эстонии, Международного центра оборонных исследований, представители эстонских и русских СМИ страны.

Впервые форум "Гражданский мир" прошел 4 мая 2007 года. Цель форума - развитие содержательного диалога между разными общинами и анализ проблем, недостатков и возможных направлений в развитии политики интеграции в Эстонии. По традиции мероприятия форума носят открытий для всех желающих характер.