Милиция нашла двоих подозреваемых по делу о серийных ночных поджогах в Иванове. По предварительному выводу следствия, они поджигали всё, что попадалось им на пути, без всяких на то причин. Об этом сегодня, 15 сентября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в УВД области.

Как пояснил корреспонденту ИА REGNUM начальник отделения информации и общественных связей областного УВД Владислав Радостин, фигуранты по делу о поджогах - двое молодых ивановцев. По предварительному выводу следствия, преступления они совершали из хулиганских побуждений, без какого-либо определенного мотива.

Как напоминает корреспондент ИА REGNUM, целая серия умышленных поджогов, иногда с промежутком порядка 10 минут, зарегистрирована на территории Фрунзенского района Иванова. Злоумышленники зажигали все, что попадалось на пути. Огнем практически полностью уничтожены 3 автомашины, несколько хозяйственных построек. Полностью уничтожен огнем нежилой деревянный дом и наполовину - еще один. Жилые дома удалось отстоять. В ночь с 6 на 7 сентября по тревоге были подняты все дежурные милицейские наряды УВД Иванова и области. Поджигатель попал в поле зрения рано утром на улице 13-я линия. Его спугнули жильцы соседнего дома, которые отмечали день рождения и около 5 часов утра вышли на улицу. Однако "пироман" вскоре успешно поджег 2 машины "Жигули" и одну иномарку по соседству. Моторные отсеки этих машин выгорели практически полностью. Милиция выделила большие силы для патрулирования улиц в районе действия пироманов - еженощно район, где действовали поджигатели, патрулировало 60 сотрудников милиции, переодетых в штатское.

По фактам поджогов возбуждены уголовные дела по статье 167 ч. 2 - умышленное уничтожение имущества путем поджога.