Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Кировской области, губернатор - председатель правительства области В.Н.Сергеенков совершил деловую поездку по Мурашинскому району. Он побывал на строительстве жилого дома для ветеранов в д.Шленники, посетил вагонное депо, встретился с директорами школ и дошкольных учреждений района, с участниками боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе. В районном Доме культуры прошла его встреча с жителями города.

Значительную часть времени Владимир Нилович посвятил знакомству с работой ОАО "Майсклес". Сегодня оно обеспечивает более половины налоговых поступлений в районную казну. В значительной степени успех предприятия объясняется грамотной хозяйственной и технической политикой его руководства. "В третий раз приезжаю к вам, и каждый раз вижу что-то новое", - с восхищением сказал губернатор генеральному директору "Майсклеса" З.В.Чернышеву после посещения нижнего склада.

На этот раз внимание В.Н.Сергеенкова привлекла новая линия по переработке тонкомерной древесины "Термит-125" производства ООО "Компания Кироввнешторг". На ней тонкомер разделывается на доски и горбыль, из которых затем получают прекрасного качества евровагонку и заготовки для поддонов.

В интервью корреспонденту местной газеты Владимир Нилович сказал: "Сегодня техническое перевооружение производства - необходимое условие успешной работы любого предприятия. Да, современные технологии дороги, но они окупаются высоким качеством продукции и устойчивым спросом на нее. В "Майсклесе" руководители постоянно ищут новое, находят, внедряют и на этом выигрывают".