Сегодня, 15 сентября, два стратегических бомбардировщика дальней авиации Ту-160 проведут плановый полет по плану воздушного патрулирования в удаленных географических районах. Полет будет выполняться по заранее намеченному плану в соответствии с решением Верховного главнокомандующего. Об этом сообщила служба информации и общественных связей ВВС РФ.

Маршрут полета проходит над нейтральными водами в акватории Карибского моря. Самолеты Дальней авиации взлетят с авиабазы Либертадор и проведут в воздухе около 6 часов. Все полеты самолетов Военно-воздушных сил выполняются в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств, отмечают в пресс-службе ВВС.

Завтра, 16 сентября, летный состав экипажей самолетов Ту-160, прибывших в среду в Венесуэлу на авиабазу Либертадор встретятся с президентом Венесуэлы Уго Чавесом. Встреча состоится по инициативе президента Венесуэлы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, два российских стратегических бомбардировщика Ту-160 совершили посадку на военном аэродроме Либертадор в Венесуэле 10 сентября.