Правительство Чеченской Республики приняло постановление об учреждении республиканского государственного учреждения "Управление охотничьего хозяйства" в целях обеспечения выполнения полномочий в области охраны и воспроизводства объектов животного мира и водных биологических ресурсов, переданных Российской Федерацией Чеченской Республике. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 15 сентября, в пресс-службе президента и правительства Чечни.

"Данное учреждение будет подчиняться Министерству лесного хозяйства Чечни со штатной численностью в количестве 27 человек, которое в соответствии с действующим законодательством должно утвердить устав, штатное расписание и смету расходов и доходов", - пояснили в пресс-службе.

По словам источника, Министерству имущественных и земельных отношений Чечни в установленном законом порядке необходимо будет осуществить государственную регистрацию и внести соответствующие изменения в реестр государственной собственности Чеченской Республики.

"А министерство финансов республики обязывается обеспечить финансирование расходов по осуществлению полномочий за счет средств, предусмотренных на указанные цели для Чеченской Республики федеральным законом от 24 июля 2007 года "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов", и за счет бюджета Чеченской Республики", - сообщил источник.