Почетный чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко (Украина), который в данный момент готовится к поединку против действующего обладателя этого титула нигерийца Сэмюэля Питера, рассказал о том, как проходит его тренировки. "На переправе коней не меняют, - отметил Виталий, - поэтому мне помогает тренер, с которым я уже 12 лет. Здунек для меня - отец в профессиональном боксе. Мы даже шутим, что Фриц знает мое тело лучше, чем моя жена".

Говоря о выборе места лагеря, Кличко отметил: "В горном воздухе малая концентрация кислорода, поэтому организм работает в условиях еще большей нагрузки. График такой: в 6 утра подъем, затем спортзал, кросс или бассейн. А уже потом - сама тренировка. Также регулярно просматриваем видео боев Питера. На какие-то личные дела времени остается очень мало. Насчет побаловать себя, то разве что вечером в пятницу я позволяю себе немного отойти от привычного меню и заказываю интересное местное блюдо - сладкую яичницу по-тирольски".

Размышляя о значении предстоящего боя 11 октября в Берлине, боксер нисколько его не преуменьшает. "Для меня этот бой очень важен. Он станет одним из самых значимых в мировом боксе, его будут транслировать более чем в ста странах мира. А у Сэма Питера будет уникальный шанс проверить на себе, у кого сильнее удар - у меня или у моего брата Владимира", - цитирует Кличко-старшего Allboxing.ru.