В правительстве Чечни под председательством его председателя Одеса Байсултанова прошло очередное заседание оргкомитета по проведению мероприятий, посвященных 420-й годовщине установления добрососедских отношений между Россией и Чеченской Республикой. Как сообщили сегодня, 15 сентября, ИА REGNUM в пресс-службе президента и правительства Чечни, на заседании обсуждались вопросы подготовки и проведения мероприятий, проведение которых запланировано на 5 октября.

По словам министра культуры Дикалу Музакаева, для празднования годовщины в республику прибудут известные представители творческой интеллигенции. В этот день пройдет ряд мероприятий: для жителей республики будут организованы выставки, спортивные мероприятия, ярмарки с народными гуляньями, концерт с участием российских и чеченских звезд эстрады, а кульминацией праздника станет фейерверк.

Как отметил глава правительства, 420-я годовщина имеет большое значение для Чеченской Республики. "На празднование годовщины приглашены высокопоставленные гости из разных регионов России. В этот день мероприятия необходимо провести на самом высоком уровне", - подчеркнул Байсултанов. В ходе заседания также было отмечено, что в день празднования 420-й годовщины состоится открытие новых социальных и государственных объектов в городе Грозном. Главным событием данного празднования станет открытие реконструированного проспекта Победы, который предстанет перед жителями республики в новом облике. По словам заместителя министра внутренних дел РФ по Али Тагирова, безопасность мероприятий будет обеспечена сотрудниками правоохранительных органов.