Сегодня в Железногорске депутаты Государственной Думы РФ - члены партии "Единая Россия" встретились со сторонниками партии и членами местного отделения. Глава делегации Владимир Грачев вручил шести железногорцам партийные билеты, после чего он особенно отметил, что цель сегодняшней встречи - собрать наказы жителей в тех регионах, где есть партийные организации "Единой России", и уже на основе этих наказов, то есть, изучения реальных проблем регионов, сформировать программу социально-экономического развития страны.

Так, на встрече глава Железногорска Андрей Катаргин передал наказ депутатам, в котором был обозначен целый ряд проблем, актуальных для закрытого города. Среди них - проблема 30-киллометровой зоны, вопрос о строительстве ТЭЦ после остановки ядерного реактора, строительство жилья в городе и проблемы, касающиеся снятия с Железногорска и других подобных городов статуса ЗАТО.

Затем в режиме "вопрос-ответ" депутаты пообщались с собравшимися в зале железногорцами. Отметим, что парламентарии ответили практически на все волнующие горожан вопросы. Все возникающие проблемы депутаты просили изложить письменно, чтобы после объезда всех территорий страны в Москве начать поиск решений.