С 15 сентября в посёлке КСК Черновского района Читы на два дня будет приостановлено водоснабжение. Об этом заявил начальник управления ЖКХ Читы Василий Журавлёв. По его словам, жители посёлка предупреждены о временном отключении холодной воды. В течение двух дней пять водовозок будут подвозить в посёлок воду. Причиной отключения водоснабжения стали ремонтные работы, сообщает ИА "Чита.Ру".

"Необходимо восстановить самотечный коллектор. Сейчас семь подвалов домов в посёлке затоплены нечистотами, и если включить отопление, то испарения из подвалов будут подниматься на первые этажи, а это очень неприятно жильцам", - объяснил Журавлёв.

Напомним, что 9 августа на КСК в результате хищения железобетонных колец канализационного напорного коллектора обрушился грунт. Горячее и холодное водоснабжение в посёлках ГРЭС и КСК было отключено. Мэр Читы Анатолий Михалёв, побывав на месте аварии, заявил, что городская комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение о выделении 5 млн рублей на строительство нового коллектора. Все работы должны быть завершены до наступления холодов.