К 2012 году все женские консультации Ульяновской области будут капитально отремонтированы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области.

Всего на территории Ульяновской области сегодня функционируют 32 женские консультации. По словам губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, все они будут не только отремонтированы, но и переоборудованы по современным стандартам.

Так на сегодняшний день идут ремонтные работы в женских консультациях центральной клинической медико-санитарной части г. Ульяновска и городской поликлиники №4.

В здании женской консультации ЦК МСЧ уже на 100% отремонтирована кровля, установлена часть пластиковых окон, ведутся внутренние отделочные работы - всего на сумму около 1 млн рублей. До конца 2008 года планируется полностью отремонтировать левое крыло второго этажа. На ремонт консультации выделено более 4,2 млн рублей, планируется дополнительное финансирование.

Ремонтные работы в женской консультации городской поликлиники №4, запланированные на сумму более 2,5 млн рублей, будут завершены уже к концу октября.