По требованию прокурора арестован подполковник милиции, возглавляющий подразделение Управления по борьбе с экономической преступностью ГУВД Челябинской области, изобличенный в получении взятки в сумме 1,6 млн рублей. Об этом 15 сентября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

Установлено, что указанный подполковник милиции при посредничестве двух адвокатов получил указанную денежную сумму от генерального директора крупной промышленно-финансовой структуры за прекращение начатых в отношении него проверочных мероприятий.

На основании заключения прокурора взяточник арестован и водворен в следственный изолятор. Ему предъявлено обвинение по части 4 статьи 290 Уголовного кодекса РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет со штрафом в сумме до 1 миллиона рублей.

Расследование продолжается, надзор за ходом следствия осуществляется прокуратурой Челябинской области под контролем управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.