Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Глеб Тюрин был выдвинут Архангельским региональным отделом Союза журналистов на соискание премии и по результатам цикла публикаций и изданий попал в призеры конкурса. Наиболее заметные его работы - ежемесячная полоса о местном самоуправлении на территории Архангельской области "Родная сторона" и несколько самостоятельных бюллетеней и брошюр на эту же тематику. Жюри конкурса признало, что публикации этого автора содержат очень оригинальный подход и необычное оформление, привлекающее интерес читателей, аналога такой работы в России пока нет.

Глеб Тюрин заметил: "Конкурс - это форма признания нужности появления в России таких образований, как органы местного самоуправления (ТОСы). Особенность нашего региона в том, что ТОСы возникают в основном не в городах, как в целом по России, а в сельской местности. И крайне важно проводить широкую информативную деятельность о положительных результатах работы таких образований".

Если судить по результатам, то деятельность Тюрина и сотрудников Института общественных и гуманитарных инициатив не прошла даром: в Архангельской области уже существует более тридцати ТОСов.