12 сентября в Норильске были подведены итоги деловой игры "Северный проект" в рамках программы "Будущее Севера", которая проводится совместно Благотворительным фондом Владимира Потанина и ГМК "Норильский никель".

В деловой игре приняли участие 196 студентов российских вузов, проходящих в Норильске производственную практику в рамках программы "Профессиональный старт". 11 сентября практиканты, прошедшие первый тур, смогли принять участие в конкурсном туре деловой игры. Конкурсный отбор проводился в форме ролевых упражнений и был направлен на выявление личностных качеств участников: умения работать в команде, адаптивности и стрессоустойчивости. Кульминацией деловой игры стала презентация реализованных социальных проектов перед экспертами - представителями компании "Норильский никель", Благотворительного фонда Потанина, СМИ и общественных организаций.

Презентация завершилась торжественной церемонией награждения 60 победителей конкурсного отбора, которые в течение всего календарного года будут ежемесячно получать стипендию в размере 3 тыс. рублей.

Отметим, что программа "Будущее Севера" стартовала в 2006 году. За это время в деловых играх приняло участие 456 студентов из 15 российских ВУЗов, которые проходили производственную практику на предприятиях "Норильского никеля". Общее количество стипендиатов по программе "Будущее Севера" в сентябре 2008 года составит 173.