12 родственников погибших в авиакатастрофе "Боинга-737" прилетело сегодня, 14 сентября, в 21:00 (19:00 мск) из Москвы. Об этом вечером 14 сентября заявил министр транспорта РФ Игорь Левитин, лично прибывший в Пермь для выяснения причин аварии, передает корреспондент ИА REGNUM.

Еще около семи человек должны вскоре прибыть в Пермь из других городов России. Сегодня вечером с ними будет встречаться министр Левитин. На этой встрече будет определена дата и время, когда родственников пустят на место крушения самолета.

Начальник Приволжско-Уральского регионального центра МЧС России Валерий Власов заявил, что всем родственникам передадут останки погибших для захоронения. Однако это случится не раньше чем через 3-4 недели, когда завершится опознание останков и будет проведен анализ ДНК.

Напомним, что всем родственникам погибших будет выплачена компенсация не менее 2 млн рублей. По словам губернатора Пермского края Олега Чиркунова, родственникам погибших из края будет на месте дополнительно оказана вся необходимая помощь.

Как сообщил губернатор на встрече с журналистами, более 50 погибших были пермяками. Остальные жители других городов, а также иностранцы. Стоит сказать, что все бортпроводницы были жителями Архангельска. Пилоты - из Москвы и Уфы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в результате крушения Боинга погибли все 82 пассажиров (среди них было 7 детей, а одному ребенка было лишь 11 месяцев) и 6 человек экипажа.