В Калининград на заключительную конференцию международной программы ТАСИС отправился руководитель центра ТАСИС в Архангельске Юрий Сумароков.

Архангельск является партнером тех городов, в которых действуют проекты программы ТАСИС, а это Мурманск, Калининград и Москва (Министерство здравоохранения). С 1991 года в рамках программы ТАСИС выделено более 2,3 миллиарда евро на гранты, направленные на осуществление свыше полутора тысяч различных проектов в Российской Федерации.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Юрий Сумароков, ТАСИС на территории северо-запада России занимается такими направлениями, как школа укрепления здоровья, развитие амбулаторий общеврачебной практики, профилактическими направлениями. В Архангельске особенно развито сейчас направление по работе с управленческими кадрами в здравоохранении, и архангельские специалисты не раз проводили семинары в Калининграде на эту тему, поэтому между городами возникло тесное сотрудничество. Несмотря на то, что ТАСИС уходит из Калининграда, бывшие коллеги собираются продолжать сотрудничество и дальше.