14 сентября во Львове митинг представителей Блока Юлии Тимошенко под лозунгом "Демократической коалиции - ДА!" начался из скандирования "Юля - вон", "Тимошенко - позор", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

На митинг собрались народные депутаты Украины от БЮТ Иван Денькович, Андрей Шкиль, Степан Курпиль а также депутаты Львовского областного совета.

Андрей Шкиль во время выступления "поблагодарил участников митинга" (представителей "Нашей Украины" - ИА REGNUM). "Наконец вы показали собственное лицо. Никакой национальной сознательности у вас нет, не было и никогда уже не появится", - заявил Андрей Шкиль.

На площади собрались свыше 5 тысяч человек. Большинство из них скандировали в адрес БЮТ: "Предателей прочь!" Организаторы вече включили громко музыку, отмечая, что украинцев "должна объединить музыка" и начали концерт при участии местных артистов. Однако, присутствующие на митинге люди не довольны такими действиями бютовцов мотивируя, что они пришли на площадь услышать правду относительно последних событий в украинском парламенте.

Отметим, что в 16:00 по местному времени на этом же месте начался митинг "Нашей Украины" в поддержку президента Украины Виктора Ющенко.