На место катастрофы прибыл губернатор Пермского края Олег Чиркунов. Для сбора обломков самолета задействованы 200 поисковиков, сообщил РТР сотрудник пресс-службы МЧС РФ по Пермскому краю. Обломки самолета, на борту которого находились 88 человек, разбросаны на площади в 4 квадратных километра. Падение произошло фактически в черте города Пермь, в его юго-западной части, в Индустриальном районе. При падении самолет взорвался. Горящие обломки упали на незастроенную местность.

"Аэрофлот" выплатит до 2 миллионов рублей за каждого погибшего в катастрофе самолета Боинг 737-500 в Перми, передает телеканал "Вести". Самолет обслуживался архангельским экипажем. На борту самолета Boeing 737, который выполнял рейс авиакомпании "Аэрофлот-Норд" Москва-Пермь, не было иностранных граждан, сообщили в "Аэрофлоте". Сейчас в московском аэропорту Шереметьево организован оперативный штаб по приему родственников погибших, сообщили в Минтрансе России.

Самолет Боинг-737-500 вылетел из аэропорта Шереметьево в 1:12 мск. Связь с пилотами пропала в 3:10 мск. Через полчаса авиалайнер рухнул на землю. Все находившиеся на борту 88 человек погибли.

Ответственность перед пассажирами застрахована "Аэрофлотом" в ОАО "Страховая компания "Москва".

По факту авиакатастрофы самолета в Перми возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.