Автоконцерн Chrysler выпустил автомобиль Dodge Charger 2009 модельного года.

Dodge Charger 2009

Модель отличается от предшествующей новым восьмицилиндровым двигателем, изменёнными задними фарами и небольшими обновлениями интерьера, пишет Autoua.net.

Новое поколение 5,7-литрового двигателя HEMI V8 получит как заднеприводная версия, так и модель AWD R/T с отключаемым передним приводом. В паре с автоматической пятиступенчатой трансмиссией HEMI V8 развивает 368 л.с. с максимальным крутящим моментом 536 Нм. При необходимости система Multi-Displacement System (MDS) отключает четыре цилиндра, уменьшая расход топлива примерно на 20%. Расход топлива - 13 л/100 км в городском цикле и 9 л/100 км на шоссе.

В стандартную комплектацию входят ESP, контроль тяги, ABS и обновлённая система контроля давления в шинах (TPM) с соответствующим датчиком на приборной панели. Топовый SRT8 получил автоматические фары, двухзонный климат-контроль, электропривод стёкол, сиденья с подогревом и новые подголовники.

Пакет опций Road/Track Performance Package включает хромированные 20-дюймовые диски и шины P245/45R20, дополнительные подушки безопасности, подогрев передних сидений, передний и задний спойлеры и небольшие обновления подвески, тормозов и выхлопной системы.