Во время дежурства в одном из районных отделений милиции сотрудниками был потерян табельный пистолет. Поздним мартовским вечером, когда в отделении никого, кроме двух дежуривших милиционеров не было, в гости к ним пришел знакомый. Да не один, а с двумя девицами. И еще принес с собой водку. После нескольких стаканов один из стражей порядка, устав от тяжестей службы, уединился с гостьей в комнате. При этом ему помешал пистолет, и он сунул его под матрац. Да и забыл. А девушка - нет. Она решила подшутить, выкинув ствол в открытую форточку.

Рассорившись с милицией и громко хлопнув дверью, девушки ушли. На улице отыскали выброшенный пистолет и решили воспользоваться им. Остановили такси и, наставив на водителя дуло, попросили подвезти их до дома. Но парень оказался не робкого десятка и отобрал у них оружие.

А милиционеры, заметив пропажу, резко протрезвели. Вскоре о ЧП стало известно начальству, и бедолаг закрыли в общей камере с уголовниками. А это, между прочим, также очень серьезное нарушение. Пропавший же пистолет нашли. Но... без патронов. Сейчас по данному делу ведется следствие.