Причин для проведения досрочных выборов в Верховную раду на нынешний момент не существует. Такое мнение 12 сентября на пресс-конференции выразил народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко, передает корреспондент ИА REGNUM.

В то же время, политик сообщил, что уже сейчас наработаны изменения в избирательное законодательство, и, если выборы и пройдут, то пройдут они по новым правилам. "Главным изменением, без которого дальше невозможно проводить выборы, должно стать введение открытых избирательных списков с привязкой к каждому отдельно взятому региону. При таких условиях мы выйдем на европейскую модель императивного мандата, когда парламентарии будут полностью подотчетны не руководству партии, а своему избирателю", - сказал Мирошниченко.

Он также выразил уверенность, что выборы не состоятся, а парламентские политические силы "смогут преодолеть все противоречия и забыть о противостояниях, которые были в прошлом", явно намекая на вероятный союз "регионалов" со своими идейными оппонентами из Блока Юлии Тимошенко.