На следующей неделе начнет работать новая программа по выплатам дополнительных корпоративных пенсий. 16 апреля первые десять работников получат свидетельства участников программы. Об этом на состоявшейся сегодня пресс-конференции сказала заместитель начальника управления по персоналу и социальной политике ЗФ ОАО ГМК "Норильский никель" Галина Вохмина.

Предполагается, что в программе примут участие 350 человек, которые в течение пяти лет будут получать дополнительную корпоративную пенсию. В этом году затраты на ее реализацию составят 70 миллионов рублей.

Новая программа рассчитана на людей старшего возраста, отработавших на комбинате 15 и более лет. При начислении дополнительной корпоративной пенсии за начальный отсчет берется минимальная установленная на комбинате пенсия - 2200 рублей, а также учитываются стаж работы и полученные награды. Программа дополнительных корпоративных пенсий предусматривает единовременную выплату, которая равна пятидесяти ежемесячным пенсиям.

Программа привлекательна тем, что не будут сокращение рабочего места и не произойдет снижения фонда заработной платы. В программе могут принять участие работники комбината, которым уже исполнилось 35 лет, и которые планируют долгое время работать в компании.