В администрации Таймыра состоялось очередное заседание общественной комиссии по формированию национального кадрового резерва. На совещании были подведены промежуточные итоги реализации постановления губернатора Таймыра "о формировании системы национальной кадровой политики в округе".

По словам Председателя комиссии - заместителя губернатора по правовым вопросам Натальи Ожегиной, работа по формированию кадрового резерва практически завершена. Сейчас, на 65 вакантных мест руководителей поселков претендуют свыше 120 человек. Большая часть из них - это представители коренных народов Севера.

Особый интерес у соискателей вызывает Дудинский район, в котором на одно место претендует три человека. Хуже обстоит дело в Хатангском районе, где из-за плохой погоды не все заявления претендентов поступили в региональные комиссии. Ввиду объективных причин решено продлить проведение конкурса до 30 апреля. К этому времени будут подведены его окончательные итоги, и после награждения победителей в каждом поселке для вновь избранных руководителей пройдут обучающие семинары по основным вопросам управления территориями.