Завтра в Томске состоится совместное заседание Совета Сибирского федерального округа и Совета Межрегиональной Ассоциации "Сибирское соглашение" по проблемам энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. Красноярский край будут представлять губернатор края Александр Хлопонин, председатель Законодательного собрания края Александр Усс, заместитель губернатора края Юрий Олейников, председатель комитета по науке и высшему образованию администрации края Анатолий Лепешев и др.

Отметим, что сегодня проходит совместное заседание координационных советов МА "Сибирское соглашение" по этой же проблеме. В нём принимают участие депутат Законодательного собрания края Виктор Зубарев и заместитель начальника управления промышленности и ТЭК Совета администрации края Александр Пузанов. На заседании будет принято решение по итогам прохождения предприятиями энергетики и ЖКХ осенне-зимнего периода 2002-2003 гг. и задачам по подготовке регионов Сибири к предстоящему отопительному сезону.

Завтра на пленарном заседании Советов Сибирского федерального округа и МА "Сибирское соглашение" тема развития топливно-энергетического комплекса, как основы устойчивого развития экономики Сибири, будет продолжена. В обсуждении примут участие губернаторы сибирских территорий: Томска, Иркутска, Кемерово, Барнаула. Участники заседания рассмотрят также вопросы реформирования электроэнергетической отрасли, создания модели территории инновационного развития на базе Красноярского края, Новосибирской и Томской областей, подготовки к весенне-полевым работам.

С информацией о ходе реализации ранее принятых решений Совета Сибирского федерального округа и Совета Межрегиональной Ассоциации "Сибирское соглашение" выступит Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский. В этот же день состоится совещание руководителей Законодательных органов сибирских субъектов РФ по проблеме реформирования государственной власти.