Глава Северной Осетии в совместном проекте ИА REGNUM и компании "Медиалогия" в топ-40 глав регионов РФ по количеству сообщений в центральных СМИ в августе 2008 года и оказался на четвертом месте с количеством сообщений 462. В топ-40 глав по индексу информационного благоприятствования, рассчитанному по сообщениям центральных СМИ, Таймураз Мамсуров поднялся на 15 пунктов и занял четвертое место, его индекс составляет 1 815,41.

В топ-40 глав регионов РФ по количеству сообщений в региональных СМИ Мамсуров на 18 месте с количеством сообщений 442. В топ-40 глав регионов РФ по индексу информационного благоприятствования, рассчитанному по сообщениям региональных СМИ руководитель Северной Осетии на 8 месте с индексом 340,02.

В топ-10 глав регионов Южного федерального округа по количеству сообщений в региональных СМИ Таймураз Мамсуров поднялся на две ступени и оказался на шестом месте. В региональных СМИ он упоминался в августе 212 раз, по индексу информационного благоприятствования Мамсуров в региональных СМИ на пятом месте с индексом 61,71.

В администрации главы республики отметили, что данные показатели считают весомыми. На рейтинг Мамсурова наряду с другими мероприятиями, прошедшими в августе, сказались и трагические события в Южной Осетии, в которых он принимал непосредственное участие. Как сообщили в пресс-службе главы республики, для журналистов, работающих в Северной Осетии, по-прежнему нет никаких преград для освещения мероприятий с участием Таймураза Мамсурова.