В городе-герое Волгограде начал работу XI фестиваль мастеров искусств Северного Кавказа "Мир Кавказа". Северную Осетию на фестивале представляет камерный хор "Алания". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в министерстве культуры республики.

По информации представителя Минкультуры Залины Абаевой, в Волгограде "Алания" выступит на церемониях открытия и закрытия фестиваля, а также даст концерты в Храме Всех Святых на Мамаевом кургане и Площади павших борцов.

"В дни фестиваля "Мир Кавказа" состоится и открытие межрегиональной художественной выставки с одноименным названием, посвященной 65-летию победы в Сталинградской битве. На ней будут представлены этнографические и свадебные женские костюмы, изготовленные мастерицами Северной Осетии, а также серия коллекционных национальных кукол и керамические изделия, выполненные мастером Зазой Тасойты. Кроме того, в рамках фестиваля состоится очередное заседание координационного совета по культуре и искусству Ассоциации экономического взаимодействия субъектов Южного федерального округа "Северный Кавказ". В числе рассматриваемых вопросов, помимо организационных, будет и вопрос координации, поддержки деятельности национально-культурных центров и автономий субъектов-членов Ассоциации "Северный Кавказ"", - сказала корреспонденту ИА REGNUM Залина Абаева.

В работе заседания координационного совета примет участие и глава делегации Северной Осетии на фестивале "Мир Кавказа" министр культуры республики Эдуард Галазов.