Весь жилищный фонд города Черповца готов к началу осенне-зимнего периода. Согласно последним данным, озвученным на совещании в Правительстве Вологодской области начальником департамента ЖКХ мэрии города Сергеем Мальковым, боле 2,8 тысяч объектов государственного, муниципального, общественного жилого фонда и фонда жилищно-строительного кооператива готовы к началу отопительного сезона, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Кроме того, уже сейчас к работе зимой готовы 9 из 12 городских котельных и почти 365 километров тепловых сетей в двухтрубном исполнении. В городе заменено 1,1 километра ветхих тепловых сетей - это почти 85% от нуждающихся в ремонте, в ближайших планах коммунальщиков приведение в порядок 0,2 километра теплотрассы. Кроме того, почти полностью заменены ветхие водопроводные сети - 435 километров из 436 запланированных.

Добавим, что котельные города работают на природном газе, однако, резервное топливо-мазут - на случай аварийного снижения давления или отключения подачи газа заготовлено в объеме более 6,1 тысячи тонн.