12 сентября во всех школах Железногорска проходят "Уставные уроки". В город приехал министр транспорта и связи Красноярского края Александр Ядов. Он вместе с депутатом ЗС Владиславом Королёвым проводит уроки в гимназии № 96.

С основными положениями Устава края учащихся краевой Школы космонавтики познакомил полпред губернатора в ЗАТО Вадим Медведев. С ребятами из школы № 92 встретился исполняющий обязанности главы города Юрий Латушкин, а в остальных школах ЗАТО "Уставные уроки" проводят депутаты железногорского Горсовета.

Несколькими днями ранее депутаты ЗС Анатолий Ромашов и Василий Моргун провели уроки в лицее № 103 и школе № 93, сообщили в пресс-службе администрации города.

Напомним, что решение о проведении краевой акции "Уставный урок" было принято на одном из заседаний сессии Законодательного Собрания края. С 8 по 12 сентября во всех образовательных учреждениях общего, начального, среднего и профессионального образования Красноярского края проходят "Уставные уроки", в ходе которых школьников знакомят с основными положениями Устава Красноярского края.

Акция проводится в целях гражданского воспитания и образования подрастающего поколения, популяризации принятого в 2008 году Устава Красноярского края, повышения компетентности и правового просвещения населения.