25 сентября на сессии Новосибирского областного совета депутатов будет представлена кандидатура нового прокурора области. Старший помощник областного прокурора Наталья Маркасова сообщила корреспонденту ИА REGNUM, что Владимир Токарев "переходит на вышестоящую должность".

12 сентября в областном совете состоялось заседание конкурсной комиссии, которая предварительно рассмотрела вопрос о согласовании кандидатуры Евгения Овчинникова для назначения его прокурором Новосибирской области.

По данным председателя комиссии, первого заместителя председателя облсовета Анатолия Иваненко, генпрокурор РФ Юрий Чайка обратился к председателю облсовета Алексею Беспаликову с предложением согласовать для назначения прокурором Новосибирской области кандидатуру Евгения Овчинникова, проходящего службу в должности начальника управления Генеральной прокуратуры РФ в СФО.

Справка ИА REGNUM:

Евгений Федорович Овчинников в органах прокуратуры Новосибирской области служит с 1974 года. Прошел путь от стажера до начальника управления Генеральной прокуратуры РФ в СФО.