В Нижегородской области на заседании рабочей группы по реализации ПНП "Образование" 11 сентября был рассмотрен список учреждений - победителей конкурсного отбора на грант губернатора Нижегородской области муниципальных дошкольных образовательных учреждений и лучших воспитателей муниципальных образовательных учреждений. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства.

По данным пресс-службы, конкурс проходил среди 98 муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Из данного количества учреждений определено 22 лучших и установлен грант губернатора Нижегородской области в размере 100 тысяч рублей каждому.

В конкурсе лучших воспитателей образовательных учреждений приняли участие 270 воспитателей. По результатам конкурса отобраны 55 лучших воспитателей и установлены для победителей гранты губернатора Нижегородской области в размере 50 тысяч рублей каждому.

Для выплаты грантов губернатора Нижегородской области по итогам конкурсного отбора в областном бюджете на 2008 год выделены средства в объеме 4 млн. 950 тысяч рублей.

Конкурс проходит в Нижегородской области второй год и направлен на поддержку и развитие региональной системы дошкольного образования