"Парад первоклассников Кубани" пройдет в пятницу 12 сентября в Краснодаре, в мероприятии примут участие около 50 тыс. школьников из всех районов региона. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе департамента образования Краснодарского края.

"Делегации малышей из всех городов и районов края соберутся в Краснодаре для торжественного посвящения в первоклассники", - рассказал представитель пресс-службы. По его словам, праздник начнется в сквере им. Жукова, который будет разделен на семь цветовых секторов - по цветам радуги. Каждый участник мероприятия получит шар того цвета, в каком секторе он будет находиться. "Развлекать виновников торжества придут забавные персонажи - Художник и Кисточка. А потом на условной картине родится образ бумажного кораблика, плывущего по бескрайнему синему морю", - отметил собеседник.

Он добавил, что театрализованное представление о путешествии этого кораблика начнется чуть позже в Музыкальном театре, куда торжественным парадом отправятся первоклассники под музыку из мультфильмов. "Такой праздник запомнится малышам надолго и станет своеобразной путевкой в школьную жизнь", - подчеркнул представитель пресс-службы.