Сегодня, 12 сентября, в Барнауле рассмотрят роль системы начального профессионального образования (НПО) в социально-экономическом развитии края. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления края по образованию и делам молодежи, рассмотрение пройдет на ежегодном краевом совещании руководителей образовательных учреждений НПО.

В нем примут участие представители власти, Управления Алтайского края по труду и занятости населения, руководители 62 учреждений НПО, представители предприятий (работодатели).

В рамках совещания будет работать выставка "Инновации как путь развития НПО", на которой будут представлены материалы ресурсных центров, базовых и экспериментальных площадок, также пройдет демонстрация фильма о системе образования "Ключ к успеху".

Участники конференции рассмотрят такие вопросы как роль учреждений НПО в кадровой политике реального сектора экономики края, создание единой образовательной производственной среды для подготовки рабочих нового поколения, подведут итоги работы ресурсных центров в 2007-2008 учебном году и др.