По словам главы Комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области Валерия Кима, сегодня в области имеется 19 промышленных зон, которые могут разместить у себя те или иные предприятия. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 11 сентября, было сообщено рамках "Балтийской строительной недели".

По словам областного чиновника, петербургские промышленные предприятия "должны быстрее решать вопросы с переездом в область, иначе им может не хватить мест". "Мы открыты для всех компаний мира, не только для петербургских", - объяснил Валерий Ким. "Чем быстрее предприятие северной столицы позаботится о том, чтобы разместиться у нас, тем проще и дешевле им будет это сделать", - отметил он.

Кроме того, по словам главы Комитета по архитектуре и градостроительству, совместно с петербургскими коллегами обсуждаются ключевые вопросы территориального планирования Ленинградской области. Так, например, уже достигнуты определенные договоренности о строительстве ещё двух кольцевых автодорог, которые пройдут по территории Ленинградской области